Nacht Quartier – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Nacht Quartier in Weil der Stadt

Hotel-RestaurantMerklingen, Weil der Stadt

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Nacht Quartier

In Weil der Stadt-Merklingen liegt Nacht Quartier, ein Hotel mit Restaurant. Anschrift: Brastraße 3, 71263 Weil der Stadt.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Telefonisch ist Nacht Quartier unter +49 7033 4061513 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pension Ambrosia, liegt in rund 180 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Merklingen
Ort
71263 Weil der Stadt
Adresse
Brastraße 3

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Nacht Quartier

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Nacht Quartier.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Nacht Quartier aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Nacht Quartier liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 7033 4061513.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Nacht Quartier
Brastraße 3
71263 Weil der Stadt (Merklingen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Nacht Quartier. Koordinaten: 48.76379, 8.85559

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Nacht Quartier am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Nacht Quartier finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Nacht Quartier

Wo befindet sich Nacht Quartier?

Nacht Quartier befindet sich in der Adresse Brastraße 3, 71263 Weil der Stadt im Stadtteil Merklingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Nacht Quartier reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7033 4061513 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Weil der Stadt ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland